АйТи ПРОЕКТ

Калуга, Калужского Ополчения, 2, оф.10

+7 (4842) 77-00-44

написать нам

10.08.2012

СКС и ВОЛС

АйТи ПРОЕКТ завершил работы по построению СКС на заводе «ЛИР» в Калуге.


Построенная СКС обеспечивает рабочими местами производство и административно-бытовой комплекс. Каждое рабочее место оборудовано компьютерными и телефонными розетками. В общей сложности было оснащено 320 рабочих мест.


СКС построена по типологии «звезда». Все кабели от рабочих мест сведены в серверный шкаф, где установлено активное оборудование Cisco, обеспечивающее работу СКС.

Розетки СКС на рабочих местах

Розетки СКС на рабочих местах

Процесс распатчивания патч-панелей

Процесс распатчивания :)

Коммутационный шкаф

Коммутационный шкаф

Межэтажный спуск

Межэтажный спуск


Кабели до рабочих мест сводятся в коммутационные шкафы. Местоположение этих шкафов было выбрано таким образом, чтобы обеспечить наименьшие затраты кабеля при монтаже.


Коммутационные шкафы соединены одномодовым оптическим волокном. Оптическая линия связи (ВОЛС) проходит в лотках на высоте более 8,5 метров. Строительство ВОЛС на такой высоте сопряжено с особыми рисками и требует специальной подготовки.


По завершении монтажа СКС была сертифицирована на категорию 5e. Заказчику передан комплект исполнительной документации, содержащий всю необходимую информацию для правильной эксплуатации и облуживания СКС.

 

Мы занимаемся строительством линий связи с самого начала своего существования. За это время мы решили множество серьезных задач по комплексному оснащению зданий. Мы привыкли разрабатывать проект комплексно. Особое внимание уделяется проектной и исполнительной документации. Работоспособность смонтированных сетей подтверждается измерениями.

 

Обратиться к нам по вопросам построения СКС на вашем объекте можно по телефону 8 (4842) 77-00-44, по адресу г.Калуга, ул.Гагарина, д.4, офис  302-7. Так же вы можете отправить письмо с нашего сайта.

 

Разработка сайта: ЗАО "Пролог"®, 2011