АйТи ПРОЕКТ

Калуга, Калужского Ополчения, 2, оф.10

+7 (4842) 77-00-44

написать нам

Видеонаблюдение - монтаж и установка в Калуге. Системы видеонаблюдения купить, низкие цены!

Корпусная видеокамера

Корпусная видеокамера

Видеонаблюдение – это важная часть системы безопасности. Само по себе оно, возможно, и не предотвратит нарушение, зато даст вам возможность оперативно среагировать в случае инцидента и поможет в расследовании. И, конечно, существует вероятность, что злоумышленник не решится действовать, увидев камеры видеонаблюдения.

Другая важная задача видеонаблюдения – это контроль над действиями сотрудников и соблюдением трудовой дисциплины. Вам будет легче понять, как эффективно тот или иной сотрудник расходует свое рабочее время и насколько ответственно он относится к своим обязанностям. Видеонаблюдение поможет узнать об имеющихся проблемах и вовремя их устранить.

Немаловажным достоинством видеонаблюдения является возможность записи и архивирования. Вы сможете просмотреть запись, на которой зафиксировано интересующее вас событие, даже значительное время спустя.


Из чего состоит система видеонаблюдения

Купольная видеокамера

Купольная видеокамера

Первое, что приходит в голову, когда мы слышим слово «видеонаблюдение» -- это камеры. Они бывают модульными, купольными, корпусными, уличными или управляемыми.
Однако одни только камеры бесполезны. Еще для работы системы видеонаблюдения потребуются коммутаторы, квадраторы и мультиплексоры для вывода изображения на монитор с одной или нескольких камер. При помощи регистраторов осуществляется запись и хранение отснятых записей.
Современные системы видеонаблюдения научились решать некоторые задачи без участия человека. Например, система может распознать движение или подсчитать количество проехавших машин. Для этого используется специальное программное обеспечение.

Конфигурация, а значит, и стоимость системы видеонаблюдения, зависит от того, что именно вы хотите видеть. Качество получаемого видеоизображения, скорость записи, размер хранимого архива, функции быстрого просмотра архива и передачи данных по сети определяются вашими целями и возможностями.
От того, насколько качественной будет запись, зависит, насколько полезной она окажется в случае инцидента. Если вы хотите контролировать действия известных вам людей, и вы уверены, что видеозапись не потребуется для опознания, вам будет достаточно нескольких камер, которые обеспечивают обзор помещения в целом. Более сложная система потребуется, если вы хотите, чтобы на записи можно было рассмотреть лицо злоумышленника, номер его машины и мелкие детали произошедшего. При утверждении конфигурации нужно помнить, что излишняя экономия средств может обернуться снижением эффективности системы.

Не забывайте про человеческий фактор. Даже самая технически сложная система видеонаблюдения может оказаться бесполезной, если диспетчер отсутствует или спит. Повысить эффективность диспетчера может специальное программное обеспечение, которое анализирует данные с камер и привлекает внимание диспетчера.
Чтобы избежать возможных проблем, обратитесь к профессионалам, которые подберут оптимальную систему исходя из ваших возможностей и целей.

Наш опыт в проектировании и монтаже систем видеонаблюдения

IP-видеосервер SpecLab

IP-видеосервер SpecLab

АйТи ПРОЕКТ занимается проектированием, монтажом и настройкой систем видеонаблюдения уже три года. Мы оснащали как офисы, так и крупные сельско-хозяйственные, машиностроительные предприятия, органы управления города и области. Нам известна специфика каждого предприятия и моменты, которым нужно уделить пристальное внимание при организации видеонаблюдения. Мы производим работы в Калуге, Калужской и прилегающих областях. У нас имеются все необходимые сертификаты и допуски СРО, а наши сотрудники прошли обучение в специализированных центрах.

Компания «Лайт Коммуникейшн Калуга», совместно с которой мы часто реализуем проекты, является авторизованным дилером ООО «СпецЛаб». «Спецлаб» -- это российский разработчик комплексных систем безопасности GOAL. «СпецЛаб» производит полный комплекс оборудования и программного обеспечения для систем видеонаблюдения.

 

По вопросам покупки, монтажа и установки систем видеонаблюдения в Калуге и области Вы можете обратиться к нашим сотрудникам по телефону 8 (4842) 77-00-44 или написать письмо

Разработка сайта: ЗАО "Пролог"®, 2011